17 Ottobre 2021
[]

Seconda categoria Toscana 2009/2010 - Girone A

Classifica marcatori della seconda cateegoria girone A stagione 2009/2010
19 Mencatelli (Atletico Terrarossa)
17 Pinelli Davide (A.S.D. Serricciolo)
15 Del Papa (Marinese)
14 Bellè (Fosdinovo)
13 Bertolini (Atletico Terrarossa)
Montani (Monzone 1926 Fivizzano 90)
12 Leoncini (Monti)
11 Crocetti (Fosdinovo)
Meini (Stiava)
10 Aliboni (Ricortola)
Bonanni (Atletico Carrara dei Marmi)
Cenderelli (Cinquale Calcio)
Lenzi (Scintillapisaest)
9 Francesconi (Stiava)
Nardi (Scintillapisaest)
8 Berti (Ricortola)
Borghetti (Monti)
Borrini (Ricortola)
Franzoni (Atletico Carrara dei Marmi)
Gaglio (Piano del Quercione)
Mastrini (Atletico Podenzana 2004)
Vita (Marinese)
7 Alberti (Ricortola)
Barbieri A. (Atletico Carrara dei Marmi)
Barbieri S. (Atletico Carrara dei Marmi)
Dalle Luche (Nuovo Orione 2003)
Ferrari (Scintillapisaest)
Rocca (Apuania Calcio)
Rossi (Monti)
Valentini (Nuovo Orione 2003)
6 Cervara (Atletico Podenzana 2004)
Di Puorto (Lido di Camaiore)
Tognari (Atletico Terrarossa)
5 Anelli Matteo (A.S.D. Serricciolo)
Bastianelli (Stiava)
Bertacchini Paolo (A.S.D. Serricciolo)
Lari (Lido di Camaiore)
Petri (Atletico Carrara dei Marmi)
Pisani (Marinese)
Radi (Apuania Calcio)
4 Aleardi (Apuania Calcio)
Arcangeli P. (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Balestracci (Monti)
Bambini N. (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Baroni (Lido di Camaiore)
Bianchi (Piano del Quercione)
Chelotti (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Collodet (Ricortola)
Cordoni (Stiava)
Della Latta (Stiava)
Di Bauda (Ricortola)
Dini (Stiava)
Domenichini (Nuovo Orione 2003)
Ebano (Atletico Terrarossa)
Olivieri (Monti)
Stella (Lido di Camaiore)
3 Antonelli L. (Scintillapisaest)
Baroni (Cinquale Calcio)
Bianchi (Stiava)
Borghini (Apuania Calcio)
Calevri (Atletico Podenzana 2004)
Cappelli (Atletico Terrarossa)
Codini (Scintillapisaest)
Contarino (Atletico Podenzana 2004)
Conti (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Degli Innocenti (Marinese)
Fiori (Atletico Terrarossa)
Gavarini (Lido di Camaiore)
Gerini Alex (A.S.D. Serricciolo)
Manassero Giacomo (A.S.D. Serricciolo)
Pellegrini (Marinese)
Pitanti (Cinquale Calcio)
Russo (Stiava)
Salarpi (Piano del Quercione)
Salvatore (Scintillapisaest)
Triglia (Stiava)
2 Aldovardi (Apuania Calcio)
Barsotti (Piano del Quercione)
Bitto (Lido di Camaiore)
Ceccarelli (Atletico Carrara dei Marmi)
Cherubini (Apuania Calcio)
Crisci (Piano del Quercione)
Dellepiane (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Galli (Piano del Quercione)
Haregù (Cinquale Calcio)
Lombardi (Atletico Podenzana 2004)
Marenco (Lido di Camaiore)
Mazza (Stiava)
Mazzei (Lido di Camaiore)
Micheli (Monti)
Santerini (Scintillapisaest)
Simonetti (Piano del Quercione)
Viti (Lido di Camaiore)
Volterrani (Nuovo Orione 2003)
1 Alberti (Atletico Carrara dei Marmi)
Andreotti (Scintillapisaest)
Antognetti (Fosdinovo)
Arcangeli A. (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Baldi (Lido di Camaiore)
Bambini Claudio (A.S.D. Serricciolo)
Battistini (Apuania Calcio)
Benassi (Ricortola)
Bernardini (Stiava)
Bertoneri (Cinquale Calcio)
Bertoneri (Monti)
Bongi Simone (A.S.D. Serricciolo)
Bragazzi Mirco (A.S.D. Serricciolo)
Canaccini (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Capalbo (Piano del Quercione)
Casale (Atletico Podenzana 2004)
Cervia (Nuovo Orione 2003)
Conti (Fosdinovo)
Cricca (Atletico Carrara dei Marmi)
Crudeli (Nuovo Orione 2003)
De Angeli (Monzone 1926 Fivizzano 90)
De Angeli (Apuania Calcio)
Del Francia (Marinese)
Del Sarto (Atletico Terrarossa)
Di Maria (Apuania Calcio)
Farina (Apuania Calcio)
Ferrari (Atletico Podenzana 2004)
Ferri (Nuovo Orione 2003)
Frediani (Atletico Carrara dei Marmi)
Furia (Nuovo Orione 2003)
Giannini (Ricortola)
Giovannelli (Marinese)
Grassi (Nuovo Orione 2003)
Hemmy (Scintillapisaest)
Kabbache (Marinese)
Lazzeri (Marinese)
Leka (Atletico Carrara dei Marmi)
Leoncini (Monti)
Leone (Lido di Camaiore)
Levantini (Piano del Quercione)
Lofrese (Apuania Calcio)
Lucchesi (Stiava)
Magnavacca (Monti)
Malatesta (Atletico Terrarossa)
Maraccini (Piano del Quercione)
Marchini (Atletico Terrarossa)
Mastrini Andrea (A.S.D. Serricciolo)
Mazzoni (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Mengali (Stiava)
Minetti (Scintillapisaest)
Monfroni (Nuovo Orione 2003)
Musetti (Fosdinovo)
Ottolini (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Pagnini (Piano del Quercione)
Palagi (Nuovo Orione 2003)
Panicucci (Stiava)
Panizzi (Fosdinovo)
Pascucci (Apuania Calcio)
Pasquini (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Pelliccia (Lido di Camaiore)
Pennucci (Monzone 1926 Fivizzano 90)
Piangerelli (Stiava)
Po (Apuania Calcio)
Polloni (Stiava)
Primaverili (Marinese)
Puppi G. (Monti)
Ricci (Fosdinovo)
Rivieri (Ricortola)
Rosa (Monti)
Rufrano (Atletico Carrara dei Marmi)
Sifi (Fosdinovo)
Signego (Monti)
Spallanzani (Ricortola)
Tintori Davide (A.S.D. Serricciolo)
Tognotti (Fosdinovo)
Tonlazzerini (Ricortola)
Tremagli (Stiava)
Varone (Apuania Calcio)
Ventura (Lido di Camaiore)
Vita (Marinese)
eventi
keyboard_arrow_left
Ottobre 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Ottobre 2021
L M M G V S D
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari